Maxus Euniq6
Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6 Maxus Euniq6

المواصفات الرئيسية

السعر عند الإطلاق في أوروبا
€34 200
البطارية
70 kWh
المدى الواقعي
بين 202 و 411 كم
الاستهلاك
249 Wh/كم
نظام الدفع
دفع أمامي
الشحن السريع
80 kW
التسارع
10.5 s
قارن هذا الإصدار مع طرازات EV أخرى حسب المدى، البطارية، الشحن، الأداء والمزيد.

تكاليف التشغيل

افتح الحاسبة الكاملة
المسافة السنوية٢٠٬٠٠٠ كم
مسافة الرحلة٣٠٠ كم
سعر الكهرباء المنزلية٠٫٣٨ د.إ.‏/kWh
نسبة الشحن المنزلي٨٥٪؜
سعر الوقود٣ د.إ.‏/لتر

تكلفة الشحن

شهريًا
٢٠٤ د.إ.‏
سنويًا
٢٬٤٥٣ د.إ.‏
لكل 100 كم
١٢٫٢٧ د.إ.‏
شحنة كاملة في المنزل
٢٩٫٢٦ د.إ.‏

بما في ذلك فاقد طاقة تقديري بنسبة 10% أثناء الشحن

تكلفة الرحلة · ٣٠٠ كم

الطاقة المستخدمة
٨١٫٣ kWh
التكلفة (سيارة كهربائية)
٥٨٫٨٩ د.إ.‏
توقفات الشحن
1
التوفير في هذه الرحلة مقارنةً بسيارة بمحرك احتراق داخلي
١٦٫٧١ د.إ.‏

مقارنةً بسيارة بمحرك احتراق داخلي Maxus D60 1.5 Turbo 169 تغيير الطراز

التوفير سنويًا
٢٬٥٨٦ د.إ.‏
خلال 5 سنوات
١٢٬٩٣٠ د.إ.‏
السيارة الكهربائية لكل 100 كم
١٢٫٢٧ د.إ.‏
المنافس لكل 100 كم
٢٥٫٢ د.إ.‏
افتح الحاسبة الكاملة

المدى الواقعي

بين 202 و 411 كم
قيادة داخل المدينة – طقس بارد276 كم
قيادة على الطريق السريع – طقس بارد202 كم
قيادة مختلطة – طقس بارد238 كم
قيادة داخل المدينة – طقس معتدل411 كم
قيادة على الطريق السريع – طقس معتدل258 كم
قيادة مختلطة – طقس معتدل322 كم

يُقاس المدى في ظروف مختلفة: الطقس البارد = -10 °C مع استخدام التدفئة. الطقس المعتدل = 23 °C مع التحكم بالمناخ. الطريق السريع = سرعة ثابتة 110 كم/س. يختلف المدى الفعلي حسب السرعة، أسلوب القيادة، الطقس والمسار.

الملاءمة للمسافات الطويلة

1.5 / 5
المقطع الأول204 كم
المسافة إلى محطة الشحن0 كم
المقطع الثاني65 كم
المسافة الإجمالية269 كم
وقت المقطع الأول1 س 51 د
وقت الشحن15 د
وقت المقطع الثاني35 د
الوقت الإجمالي2 س 41 د

انقر هنا للاطلاع على التحليل الكامل .

الملاءمة للمسافات الطويلة هي تقييم من 5 نجوم يوضح مدى مناسبة المركبة للرحلات الطويلة. يعتمد التقييم على مدى التوقف الواحد: المسافة الإجمالية التي يمكن للمركبة قطعها مع توقف شحن واحد لمدة 15 دقيقة.

البطارية

السعة الاسمية72.5 kWh
نوع البطاريةليثيوم-أيون
عدد الخلايالا توجد بيانات
البنية400 V
فترة الضمان8 سنوات
مسافة الضمان200,000 كم
السعة القابلة للاستخدام70.0 kWh
مادة الكاثودNCM
تكوين الحزمةلا توجد بيانات
الجهد الاسميلا توجد بيانات
عامل الشكللا توجد بيانات
الاسم / المرجعلا توجد بيانات

الشحن

المنزل / الوجهة

منفذ الشحن—
موقع المنفذ—
قدرة الشحن7.2 kW AC
وقت الشحن (0->281 km) 11 س 30 د
سرعة الشحن24 كم/س

الشحن السريع

منفذ الشحن—
موقع المنفذ—
أقصى قدرة شحن80 kW DC
قدرة الشحن (10–80%)72 kW DC
وقت الشحن (28->225 km) 43 د
سرعة الشحن270 كم/س
Autocharge مدعوملا

Plug & Charge

Plug & Charge مدعوملا توجد بيانات
البروتوكول المدعوم—

التهيئة المسبقة للبطارية

التهيئة المسبقة ممكنةلا
تهيئة مسبقة تلقائية باستخدام الملاحة—

الأداء

التسارع 0–100 كم/س10.5 ث
السرعة القصوى160 كم/س
المدى الكهربائي322 كم
القدرة الإجمالية130 kW
العزم الإجمالي310 Nm
نظام الدفعدفع أمامي

الشحن ثنائي الاتجاه (V2X / BPT)

Vehicle-to-Load (V2L)

V2L مدعوملا
مخارج خارجية—
أقصى قدرة خرج—
مخارج داخلية—

Vehicle-to-Home (V2H)

V2H عبر AC مدعوملا
V2H عبر DC مدعوملا
أقصى قدرة خرج عبر AC—
أقصى قدرة خرج عبر DC—

Vehicle-to-Grid (V2G)

V2G عبر AC مدعوملا
V2G عبر DC مدعوملا
أقصى قدرة خرج عبر AC—
أقصى قدرة خرج عبر DC—

استهلاك الطاقة

مدى EVDB الواقعي

المدى281 كم
انبعاثات CO₂0 غ/كم
الاستهلاك الواقعي249 Wh/كم
المكافئ الواقعي للوقود2.8 ل/100 كم

قيم WLTP

المدى345 كم
انبعاثات CO₂0 غ/كم
الاستهلاك المعلن210 Wh/كم
المكافئ المعلن للوقود—
الاستهلاك الواقعي182 Wh/كم
المكافئ الواقعي للوقود—

“Rated” = أرقام رسمية منشورة من الشركة المصنعة. يشمل الاستهلاك المعلن ومكافئ الوقود خسائر الشحن.
“Real” = استخدام الطاقة المحسوب من البطارية للدفع والأنظمة الموجودة على متن المركبة.

استهلاك الطاقة الواقعي

بين 170 و 347 Wh/كم
قيادة داخل المدينة – طقس بارد200 Wh/كم
قيادة على الطريق السريع – طقس بارد347 Wh/كم
قيادة مختلطة – طقس بارد294 Wh/كم
قيادة داخل المدينة – طقس معتدل170 Wh/كم
قيادة على الطريق السريع – طقس معتدل271 Wh/كم
قيادة مختلطة – طقس معتدل217 Wh/كم

مؤشر للاستهلاك الواقعي في ظروف مختلفة. يعتمد الطقس البارد على -10 °C واستخدام التدفئة. يعتمد الطقس المعتدل على 23 °C دون حمل من نظام التكييف. تفترض أرقام الطريق السريع سرعة ثابتة 110 كم/س. يختلف الاستهلاك الفعلي حسب السرعة، أسلوب القيادة، الطقس وظروف المسار.

الأبعاد والوزن

الطول4735 مم
العرض1860 مم
العرض مع المرايالا توجد بيانات
الارتفاع1736 مم
قاعدة العجلات2760 مم
الوزن الفارغ1885 كغ
الوزن الإجمالي للمركبة2285 كغ
الحمولة القصوى325 كغ
حجم صندوق الأمتعة754 L
أقصى حجم لصندوق الأمتعة1396 L
صندوق أمامي0 L
حمولة السقف—
إمكانية تركيب خطاف سحبنعم
قدرة السحب دون فرامل750 كغ
قدرة السحب مع فرامل750 كغ
أقصى حمل عمودي75 كغ

متفرقات

المقاعد5 مقاعد
Isofix—
دائرة الدوران11.4 م
المنصة—
منصة EV مخصصة—
نوع الهيكلSUV
الفئةC - متوسط
قضبان السقفنعم
مضخة حراريةلا
مضخة حرارية كتجهيز قياسيلا

الشحن المنزلي وشحن الوجهة (0 → 100 %)

يمكن الشحن من مقبس حائط عادي أو من محطة شحن مخصصة. يتم الشحن العام AC دائماً عبر محطة شحن. تعتمد سرعة شحن المركبة على معدات الشحن، الكابل، الموصل وقدرة الشاحن المدمج في المركبة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن المتاحة لـ Maxus Euniq6 من بطارية فارغة إلى ممتلئة.

النرويج

في النرويج تُستخدم توصيلات AC أحادية الطور وثلاثية الطور، كما أن الشحن ثلاثي الطور شائع في نقاط الشحن الخاصة والعامة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن الممكنة لـ Maxus Euniq6، لكن التوفر قد يختلف حسب مشغل الشحن، التركيب والمنطقة.

Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
منفذ شحن AC لـ Maxus Euniq6 (2022-2023) - Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
نقطة شحن أقصى قدرة القدرة الوقت المعدل
مقبس حائط (2.3 kW) 230V / 1x10A 2.3 kW 36 س 8 كم/س
طور واحد 16A (3.7 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW 22 س 30 د 13 كم/س
طور واحد 32A (7.4 kW) 230V / 1x32A 7.2 kW † 11 س 30 د 24 كم/س
ثلاثة أطوار 16A (11 kW) 400V / 3x16A 7.2 kW † 11 س 30 د 24 كم/س
ثلاثة أطوار 32A (22 kW) 400V / 3x32A 7.2 kW † 11 س 30 د 24 كم/س

† = محدود بالشاحن المدمج؛ لا يمكن للمركبة الشحن أسرع من ذلك.

الشحن السريع (10 → 80 %)

يُستخدم الشحن السريع للرحلات الطويلة وتوقفات الشحن القصيرة. تعتمد السرعة الفعلية على قدرة الشاحن، درجة حرارة البطارية، مستوى الشحن، التهيئة المسبقة للبطارية ومنحنى شحن المركبة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن السريع النموذجية من 10–80 % لـ Maxus Euniq6 حيثما تتوفر البيانات.

Combined Charging System (CCS Combo 2)
منفذ شحن DC لـ Maxus Euniq6 (2022-2023) - Combined Charging System (CCS Combo 2)
نقطة شحن أقصى قدرة متوسط القدرة الوقت المعدل
CCS (50 kW DC) 50 kW 49 kW † 60 د 180 كم/س
CCS (75 kW DC) 75 kW 69 kW † 45 د 250 كم/س
CCS (100 kW DC) 80 kW † 72 kW † 43 د 270 كم/س
CCS (150 kW DC) 80 kW † 72 kW † 43 د 270 كم/س
CCS (175 kW DC) 80 kW † 72 kW † 43 د 270 كم/س
CCS (250 kW DC) 80 kW † 72 kW † 43 د 270 كم/س
CCS (350 kW DC) 80 kW † 72 kW † 43 د 270 كم/س

† = محدود بأقصى قدرة شحن DC للمركبة.

الملاءمة للمسافات الطويلة

لا تتحدد الملاءمة للمسافات الطويلة بالمدى وحده. سرعة الشحن مهمة تقريباً بالقدر نفسه. سعة البطارية، الكفاءة وأداء الشحن السريع تحدد معاً مدى فائدة المركبة الكهربائية في الرحلات الطويلة.

لتسهيل مقارنة المركبات، يستخدم Elbil RADAR طريقة تسمى “1-stop range”. تجمع هذه الطريقة بين مدى القيادة وأداء الشحن وتقدر إلى أي مدى يمكن للمركبة أن تسافر مع توقف شحن واحد لمدة 15 دقيقة. يتم تحويل النتيجة إلى تقييم من 0 إلى 5 نجوم.

Maxus Euniq6
1.5 / 5
0
1
2
3
4
5
232 km
2 س 7 د
15 د
74 km
40 د
204 km
1 س 51 د
15 د
65 km
35 د
269 km (2 س 41 د)
182 km
1 س 39 د
15 د
58 km
31 د
240 km (2 س 25 د)
0 km
100
200
300
400
500
600
700
800
طقس معتدل
306 km مدى التوقف الواحد
ظروف متوسطة
269 km مدى التوقف الواحد
طقس بارد
240 km مدى التوقف الواحد

© 2026 Elbil RADAR. جميع الحقوق محفوظة.

جميع المحتويات على هذا الموقع محمية بحقوق النشر. يُسمح بالاستخدام فقط مع رابط واضح وفعّال يعود إلى المصدر.

نبذة عن Elbil RADAR · اتصال