Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh
Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh

المواصفات الرئيسية

السعر عند الإطلاق في أوروبا
€19 990
البطارية
27.5 kWh
المدى الواقعي
بين 130 و 285 كم
الاستهلاك
149 Wh/كم
نظام الدفع
دفع أمامي
الشحن السريع
50 kW
التسارع
12.1 s
قارن هذا الإصدار مع طرازات EV أخرى حسب المدى، البطارية، الشحن، الأداء والمزيد.

تكاليف التشغيل

افتح الحاسبة الكاملة
المسافة السنوية٢٠٬٠٠٠ كم
مسافة الرحلة٣٠٠ كم
سعر الكهرباء المنزلية٠٫٣٨ د.إ.‏/kWh
نسبة الشحن المنزلي٨٥٪؜
سعر الوقود٣ د.إ.‏/لتر

تكلفة الشحن

شهريًا
١٢١ د.إ.‏
سنويًا
١٬٤٤٧ د.إ.‏
لكل 100 كم
٧٫٢٤ د.إ.‏
شحنة كاملة في المنزل
١١٫٥ د.إ.‏

بما في ذلك فاقد طاقة تقديري بنسبة 10% أثناء الشحن

تكلفة الرحلة · ٣٠٠ كم

الطاقة المستخدمة
٤٨٫٦ kWh
التكلفة (سيارة كهربائية)
٤٦٫٤ د.إ.‏
توقفات الشحن
2
التوفير في هذه الرحلة مقارنةً بسيارة بمحرك احتراق داخلي
٥٫٨ د.إ.‏

مقارنةً بسيارة بمحرك احتراق داخلي Renault Twingo TCe 90 تغيير الطراز

التوفير سنويًا
٢٬٠٣٢ د.إ.‏
خلال 5 سنوات
١٠٬١٦٠ د.إ.‏
السيارة الكهربائية لكل 100 كم
٧٫٢٤ د.إ.‏
المنافس لكل 100 كم
١٧٫٤ د.إ.‏
افتح الحاسبة الكاملة

المدى الواقعي

بين 130 و 285 كم
قيادة داخل المدينة – طقس بارد180 كم
قيادة على الطريق السريع – طقس بارد130 كم
قيادة مختلطة – طقس بارد155 كم
قيادة داخل المدينة – طقس معتدل285 كم
قيادة على الطريق السريع – طقس معتدل170 كم
قيادة مختلطة – طقس معتدل215 كم

يُقاس المدى في ظروف مختلفة: الطقس البارد = -10 °C مع استخدام التدفئة. الطقس المعتدل = 23 °C مع التحكم بالمناخ. الطريق السريع = سرعة ثابتة 110 كم/س. يختلف المدى الفعلي حسب السرعة، أسلوب القيادة، الطقس والمسار.

الملاءمة للمسافات الطويلة

0 / 5
المقطع الأول132 كم
المسافة إلى محطة الشحن0 كم
المقطع الثاني60 كم
المسافة الإجمالية193 كم
وقت المقطع الأول1 س 12 د
وقت الشحن15 د
وقت المقطع الثاني33 د
الوقت الإجمالي2 س 0 د

انقر هنا للاطلاع على التحليل الكامل .

الملاءمة للمسافات الطويلة هي تقييم من 5 نجوم يوضح مدى مناسبة المركبة للرحلات الطويلة. يعتمد التقييم على مدى التوقف الواحد: المسافة الإجمالية التي يمكن للمركبة قطعها مع توقف شحن واحد لمدة 15 دقيقة.

البطارية

السعة الاسمية29.0 kWh
نوع البطاريةليثيوم-أيون
عدد الخلايالا توجد بيانات
البنية400 V
فترة الضمان8 سنوات
مسافة الضمان160,000 كم
السعة القابلة للاستخدام27.5 kWh
مادة الكاثودLFP
تكوين الحزمةلا توجد بيانات
الجهد الاسميلا توجد بيانات
عامل الشكلكيسية
الاسم / المرجعلا توجد بيانات

الشحن

المنزل / الوجهة

منفذ الشحنالنوع 2
موقع المنفذالجانب الأيمن - الأمام
قدرة الشحن6.6 kW AC
وقت الشحن (0->185 km) 5 س
سرعة الشحن38 كم/س

الشحن السريع

منفذ الشحنCCS
موقع المنفذالجانب الأيمن - الأمام
أقصى قدرة شحن50 kW DC
قدرة الشحن (10–80%)40 kW DC
وقت الشحن —
سرعة الشحن250 كم/س
Autocharge مدعوملا توجد بيانات

Plug & Charge

Plug & Charge مدعوملا توجد بيانات
البروتوكول المدعوملا توجد بيانات

التهيئة المسبقة للبطارية

التهيئة المسبقة ممكنةنعم
تهيئة مسبقة تلقائية باستخدام الملاحةنعم

الأداء

التسارع 0–100 كم/س12.1 ث
السرعة القصوى130 كم/س
المدى الكهربائي185 كم
القدرة الإجمالية60 kW (82 PS)
العزم الإجمالي175 Nm
نظام الدفعدفع أمامي

الشحن ثنائي الاتجاه (V2X / BPT)

Vehicle-to-Load (V2L)

V2L مدعومنعم
مخارج خارجيةغير قابل للتطبيق
أقصى قدرة خرج3.7 kW AC
مخارج داخليةغير قابل للتطبيق

Vehicle-to-Home (V2H)

V2H عبر AC مدعومنعم
V2H عبر DC مدعوملا
أقصى قدرة خرج عبر AC—
أقصى قدرة خرج عبر DC—
أقصى قدرة خرجلا توجد بيانات

Vehicle-to-Grid (V2G)

V2G عبر AC مدعومنعم
V2G عبر DC مدعوملا
أقصى قدرة خرج عبر AC—
أقصى قدرة خرج عبر DC—
أقصى قدرة خرجلا توجد بيانات

استهلاك الطاقة

مدى EVDB الواقعي

المدى185 كم
انبعاثات CO₂0 غ/كم
الاستهلاك الواقعي149 Wh/كم
المكافئ الواقعي للوقود1.7 ل/100 كم

قيم WLTP (TEL – أقل وزن)

المدى263 كم
انبعاثات CO₂0 غ/كم
الاستهلاك المعلن122 Wh/كم
المكافئ المعلن للوقود1.4 ل/100 كم
الاستهلاك الواقعي105 Wh/كم
المكافئ الواقعي للوقود1.2 ل/100 كم

قيم WLTP (TEH – أعلى وزن)

المدى251 كم
انبعاثات CO₂0 غ/كم
الاستهلاك المعلن136 Wh/كم
المكافئ المعلن للوقود1.5 ل/100 كم
الاستهلاك الواقعي110 Wh/كم
المكافئ الواقعي للوقود1.2 ل/100 كم

TEL = Test Energy Low
TEH = Test Energy High
“Rated” = أرقام رسمية منشورة من الشركة المصنعة. يشمل الاستهلاك المعلن ومكافئ الوقود خسائر الشحن.
“Real” = استخدام الطاقة المحسوب من البطارية للدفع والأنظمة الموجودة على متن المركبة.

استهلاك الطاقة الواقعي

بين 96 و 212 Wh/كم
قيادة داخل المدينة – طقس بارد153 Wh/كم
قيادة على الطريق السريع – طقس بارد212 Wh/كم
قيادة مختلطة – طقس بارد177 Wh/كم
قيادة داخل المدينة – طقس معتدل96 Wh/كم
قيادة على الطريق السريع – طقس معتدل162 Wh/كم
قيادة مختلطة – طقس معتدل128 Wh/كم

مؤشر للاستهلاك الواقعي في ظروف مختلفة. يعتمد الطقس البارد على -10 °C واستخدام التدفئة. يعتمد الطقس المعتدل على 23 °C دون حمل من نظام التكييف. تفترض أرقام الطريق السريع سرعة ثابتة 110 كم/س. يختلف الاستهلاك الفعلي حسب السرعة، أسلوب القيادة، الطقس وظروف المسار.

الأبعاد والوزن

الطول3789 مم
العرض1720 مم
العرض مع المرايالا توجد بيانات
الارتفاع1491 مم
قاعدة العجلات2493 مم
الوزن الفارغ1275 كغ
الوزن الإجمالي للمركبة1595 كغ
الحمولة القصوى395 كغ
حجم صندوق الأمتعة360 L
أقصى حجم لصندوق الأمتعة1000 L
صندوق أمامي0 L
حمولة السقف0 كغ
إمكانية تركيب خطاف سحبلا
قدرة السحب دون فرامل0 كغ
قدرة السحب مع فرامل0 كغ
أقصى حمل عمودي0 كغ

متفرقات

المقاعد4 مقاعد
Isofixنعم، 2 مقاعد
دائرة الدورانلا توجد بيانات
المنصةAmpR Small
منصة EV مخصصةنعم
نوع الهيكلHatchback
الفئةA - ميني
قضبان السقفلا
مضخة حراريةلا
مضخة حرارية كتجهيز قياسيغير قابل للتطبيق

الشحن المنزلي وشحن الوجهة (0 → 100 %)

يمكن الشحن من مقبس حائط عادي أو من محطة شحن مخصصة. يتم الشحن العام AC دائماً عبر محطة شحن. تعتمد سرعة شحن المركبة على معدات الشحن، الكابل، الموصل وقدرة الشاحن المدمج في المركبة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن المتاحة لـ Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh من بطارية فارغة إلى ممتلئة.

النرويج

في النرويج تُستخدم توصيلات AC أحادية الطور وثلاثية الطور، كما أن الشحن ثلاثي الطور شائع في نقاط الشحن الخاصة والعامة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن الممكنة لـ Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh، لكن التوفر قد يختلف حسب مشغل الشحن، التركيب والمنطقة.

Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
منفذ شحن AC لـ Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh (2025-2026) - Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
نقطة شحن أقصى قدرة القدرة الوقت المعدل
Standard 6.6 kW شاحن مدمج
مقبس حائط (2.3 kW) 230V / 1x10A 2.3 kW 14 س 15 د 13 كم/س
طور واحد 16A (3.7 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW 8 س 45 د 21 كم/س
طور واحد 32A (7.4 kW) 230V / 1x29A 6.6 kW † 5 س 37 كم/س
ثلاثة أطوار 16A (11 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW † 8 س 45 د 21 كم/س
ثلاثة أطوار 32A (22 kW) 230V / 1x29A 6.6 kW † 5 س 37 كم/س
اختياري 11.0kW شاحن مدمج *
مقبس حائط (2.3 kW) 230V / 1x10A 2.3 kW 14 س 15 د 13 كم/س
طور واحد 16A (3.7 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW 8 س 45 د 21 كم/س
طور واحد 32A (7.4 kW) 230V / 1x32A 7.4 kW 4 س 30 د 41 كم/س
ثلاثة أطوار 16A (11 kW) 400V / 3x16A 11 kW 3 س 62 كم/س
ثلاثة أطوار 32A (22 kW) 400V / 3x16A 11 kW † 3 س 62 كم/س

† = محدود بالشاحن المدمج؛ لا يمكن للمركبة الشحن أسرع من ذلك.

الشحن السريع (10 → 80 %)

يُستخدم الشحن السريع للرحلات الطويلة وتوقفات الشحن القصيرة. تعتمد السرعة الفعلية على قدرة الشاحن، درجة حرارة البطارية، مستوى الشحن، التهيئة المسبقة للبطارية ومنحنى شحن المركبة. يوضح الجدول أدناه خيارات الشحن السريع النموذجية من 10–80 % لـ Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh حيثما تتوفر البيانات.

Combined Charging System (CCS Combo 2)
منفذ شحن DC لـ Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh (2025-2026) - Combined Charging System (CCS Combo 2)
نقطة شحن أقصى قدرة متوسط القدرة الوقت المعدل
CCS (50 kW DC) 50 kW 40 kW † 30 د 250 كم/س
CCS (150 kW DC) 50 kW † 40 kW † 30 د 250 كم/س
CCS (350 kW DC) 50 kW † 40 kW † 30 د 250 كم/س
CCS (500 kW DC) 50 kW † 40 kW † 30 د 250 كم/س

† = محدود بأقصى قدرة شحن DC للمركبة.

الملاءمة للمسافات الطويلة

لا تتحدد الملاءمة للمسافات الطويلة بالمدى وحده. سرعة الشحن مهمة تقريباً بالقدر نفسه. سعة البطارية، الكفاءة وأداء الشحن السريع تحدد معاً مدى فائدة المركبة الكهربائية في الرحلات الطويلة.

لتسهيل مقارنة المركبات، يستخدم Elbil RADAR طريقة تسمى “1-stop range”. تجمع هذه الطريقة بين مدى القيادة وأداء الشحن وتقدر إلى أي مدى يمكن للمركبة أن تسافر مع توقف شحن واحد لمدة 15 دقيقة. يتم تحويل النتيجة إلى تقييم من 0 إلى 5 نجوم.

Renault Twingo E-Tech 27.5 kWh
0 / 5
0
1
2
3
4
5
153 km
1 س 23 د
15 د
69 km
38 د
132 km
1 س 12 د
15 د
60 km
33 د
193 km (2 س 0 د)
117 km
1 س 4 د
15 د
53 km
29 د
170 km (1 س 48 د)
0 km
100
200
300
400
500
600
700
800
طقس معتدل
222 km مدى التوقف الواحد
ظروف متوسطة
193 km مدى التوقف الواحد
طقس بارد
170 km مدى التوقف الواحد

© 2026 Elbil RADAR. جميع الحقوق محفوظة.

جميع المحتويات على هذا الموقع محمية بحقوق النشر. يُسمح بالاستخدام فقط مع رابط واضح وفعّال يعود إلى المصدر.

نبذة عن Elbil RADAR · اتصال