MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25)
MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25)

मुख्य विनिर्देश

यूरोप में लॉन्च के समय की कीमत
€34 990
बैटरी
50.8 kWh
वास्तविक रेंज
210 और 445 किमी के बीच
खपत
169 Wh/km
ड्राइव
रियर-व्हील ड्राइव
फास्ट चार्जिंग
87 kW
त्वरण
7.7 s
इस संस्करण की तुलना अन्य EV मॉडलों से रेंज, बैटरी, चार्जिंग, प्रदर्शन और अधिक के आधार पर करें।
वार्षिक माइलेज11,000 km
यात्रा दूरी300 km
घर की बिजली की कीमत₹7.5/kWh
होम चार्जिंग का हिस्सा85%
ईंधन की कीमत₹103/l

चार्जिंग लागत

प्रति माह
₹1,309
प्रति वर्ष
₹15,705
प्रति 100 km
₹143
घर पर पूरा चार्ज
₹419

चार्जिंग के दौरान अनुमानित 10% ऊर्जा हानि सहित

यात्रा की लागत · 300 km

ऊर्जा खपत
55.5 kWh
लागत (EV)
₹602
चार्जिंग स्टॉप
1
इस यात्रा में आंतरिक दहन इंजन वाली कार की तुलना में बचत
₹1,345

आंतरिक दहन इंजन वाली कार की तुलना में Volkswagen Golf 1.5 eTSI 150 MHEV मॉडल बदलें

प्रति वर्ष बचत
₹55,674
5 वर्षों में
₹2,78,372
EV प्रति 100 km
₹143
प्रतिद्वंद्वी प्रति 100 km
₹649
पूरा कैलकुलेटर खोलें

वास्तविक रेंज

210 और 445 किमी के बीच
शहर ड्राइविंग – ठंडा मौसम295 किमी
हाईवे ड्राइविंग – ठंडा मौसम210 किमी
मिश्रित ड्राइविंग – ठंडा मौसम250 किमी
शहर ड्राइविंग – हल्का मौसम445 किमी
हाईवे ड्राइविंग – हल्का मौसम275 किमी
मिश्रित ड्राइविंग – हल्का मौसम345 किमी

रेंज अलग-अलग स्थितियों में मापी जाती है: ठंडा मौसम = -10 °C हीटिंग के साथ। हल्का मौसम = 23 °C क्लाइमेट कंट्रोल के साथ। हाईवे = स्थिर 110 km/h। वास्तविक रेंज गति, ड्राइविंग शैली, मौसम और मार्ग के अनुसार बदलती है।

लंबी दूरी के लिए उपयुक्तता

1.5 / 5
पहला चरण214 किमी
चार्जिंग स्टॉप तक दूरी0 किमी
दूसरा चरण90 किमी
कुल दूरी304 किमी
पहले चरण का समय1 घंटे 57 मिनट
चार्जिंग समय15 मिनट
दूसरे चरण का समय49 मिनट
कुल समय3 घंटे 1 मिनट

पूर्ण विश्लेषण के लिए यहाँ क्लिक करें .

लंबी दूरी के लिए उपयुक्तता 5-स्टार रेटिंग है जो बताती है कि वाहन लंबी यात्राओं के लिए कितना उपयुक्त है। मूल्यांकन वन-स्टॉप रेंज पर आधारित है: वह कुल दूरी जिसे वाहन एक 15 मिनट के चार्जिंग स्टॉप के साथ तय कर सकता है।

बैटरी

नाममात्र क्षमता51.0 kWh
बैटरी प्रकारलिथियम-आयन
सेलों की संख्या104
आर्किटेक्चर400 V
वारंटी अवधि7 वर्ष
वारंटी माइलेज150,000 किमी
उपयोग योग्य क्षमता50.8 kWh
कैथोड सामग्रीLFP
पैक कॉन्फ़िगरेशन104s1p
नाममात्र वोल्टेजकोई डेटा नहीं
फॉर्म फैक्टरकोई डेटा नहीं
नाम / संदर्भकोई डेटा नहीं

चार्जिंग

घर / गंतव्य

चार्ज पोर्टType 2
पोर्ट स्थानबाईं ओर - पीछे
चार्जिंग पावर6.6 kW AC
चार्जिंग समय (0->300 km) 9 घंटे 15 मिनट
चार्जिंग गति33 km/h

फास्ट चार्जिंग

चार्ज पोर्टCCS
पोर्ट स्थानबाईं ओर - पीछे
अधिकतम चार्जिंग पावर87 kW DC
चार्जिंग पावर (10–80%)64 kW DC
चार्जिंग समय —
चार्जिंग गति360 km/h
Autocharge समर्थितहाँ

Plug & Charge

Plug & Charge समर्थितनहीं
समर्थित प्रोटोकॉललागू नहीं

बैटरी प्रीकंडीशनिंग

प्रीकंडीशनिंग संभवहाँ
नेविगेशन का उपयोग कर स्वचालित प्रीकंडीशनिंगनहीं

प्रदर्शन

त्वरण 0–100 km/h7.7 सेकंड
शीर्ष गति160 km/h
इलेक्ट्रिक रेंज300 किमी
कुल पावर125 kW (170 PS)
कुल टॉर्क250 Nm
ड्राइवट्रेनरियर-व्हील ड्राइव

द्विदिश चार्जिंग (V2X / BPT)

Vehicle-to-Load (V2L)

V2L समर्थितहाँ
बाहरी आउटलेट1 x Type 2 (एडाप्टर)
अधिकतम आउटपुट पावर2.2 kW AC
आंतरिक आउटलेटलागू नहीं

Vehicle-to-Home (V2H)

AC के माध्यम से V2H समर्थितनहीं
DC के माध्यम से V2H समर्थितनहीं
AC के माध्यम से अधिकतम आउटपुट पावर—
DC के माध्यम से अधिकतम आउटपुट पावर—
अधिकतम आउटपुट पावरलागू नहीं

Vehicle-to-Grid (V2G)

AC के माध्यम से V2G समर्थितनहीं
DC के माध्यम से V2G समर्थितनहीं
AC के माध्यम से अधिकतम आउटपुट पावर—
DC के माध्यम से अधिकतम आउटपुट पावर—
अधिकतम आउटपुट पावरलागू नहीं

ऊर्जा खपत

EVDB वास्तविक रेंज

रेंज300 किमी
CO₂ उत्सर्जन0 g/km
वास्तविक खपत169 Wh/km
वास्तविक ईंधन समतुल्य1.9 l/100 km

WLTP मान (TEL – सबसे कम वजन)

रेंज353 किमी
CO₂ उत्सर्जन0 g/km
रेटेड खपत167 Wh/km
रेटेड ईंधन समतुल्य1.9 l/100 km
वास्तविक खपत144 Wh/km
वास्तविक ईंधन समतुल्य1.6 l/100 km

WLTP मान (TEH – सबसे अधिक वजन)

रेंज350 किमी
CO₂ उत्सर्जन0 g/km
रेटेड खपत170 Wh/km
रेटेड ईंधन समतुल्य1.9 l/100 km
वास्तविक खपत145 Wh/km
वास्तविक ईंधन समतुल्य1.6 l/100 km

TEL = Test Energy Low\nTEH = Test Energy High\n“Rated” = निर्माता द्वारा प्रकाशित आधिकारिक आंकड़े। रेटेड खपत और ईंधन समतुल्य में चार्जिंग नुकसान शामिल हैं।\n“Real” = प्रणोदन और ऑनबोर्ड प्रणालियों के लिए बैटरी से गणना की गई ऊर्जा उपयोग।

वास्तविक ऊर्जा खपत

114 और 242 Wh/km के बीच
शहर ड्राइविंग – ठंडा मौसम172 Wh/km
हाईवे ड्राइविंग – ठंडा मौसम242 Wh/km
मिश्रित ड्राइविंग – ठंडा मौसम203 Wh/km
शहर ड्राइविंग – हल्का मौसम114 Wh/km
हाईवे ड्राइविंग – हल्का मौसम185 Wh/km
मिश्रित ड्राइविंग – हल्का मौसम147 Wh/km

विभिन्न स्थितियों में वास्तविक खपत का संकेत। ठंडा मौसम -10 °C और हीटिंग उपयोग पर आधारित है। हल्का मौसम 23 °C और बिना क्लाइमेट-कंट्रोल लोड पर आधारित है। हाईवे आंकड़े स्थिर 110 km/h गति मानते हैं। वास्तविक खपत गति, ड्राइविंग शैली, मौसम और मार्ग स्थितियों के अनुसार बदलती है।

सुरक्षा (Euro NCAP)

Euro NCAP रेटिंग
5 / 5
वयस्क यात्री83%
बाल यात्री80%
वर्ष2022
संवेदनशील सड़क उपयोगकर्ता75%
सुरक्षा सहायता78%

इस वाहन की सुरक्षा रेटिंग के बारे में अधिक जानकारी: euroncap.com .

आयाम और वजन

लंबाई4287 मिमी
चौड़ाई1836 मिमी
मिरर सहित चौड़ाई2060 मिमी
ऊँचाई1504 मिमी
व्हीलबेस2705 मिमी
कर्ब वजन1710 किग्रा
सकल वाहन वजन2083 किग्रा
अधिकतम पेलोड448 किग्रा
कार्गो वॉल्यूम363 L
अधिकतम कार्गो वॉल्यूम1177 L
फ्रंट ट्रंक0 L
रूफ लोड0 किग्रा
टो हिच संभवहाँ
बिना ब्रेक टोइंग क्षमता500 किग्रा
ब्रेकयुक्त टोइंग क्षमता500 किग्रा
अधिकतम ऊर्ध्वाधर लोड50 किग्रा

विविध

सीटें5 सीटें
Isofixहाँ, 2 सीटें
टर्निंग सर्कल10.6 मी
प्लेटफ़ॉर्मSAIC MSP
समर्पित EV प्लेटफ़ॉर्महाँ
बॉडी स्टाइलHatchback
सेगमेंटC - मध्यम
रूफ रेल्सनहीं
हीट पंपनहीं
मानक उपकरण के रूप में हीट पंपलागू नहीं

घर और गंतव्य चार्जिंग (0 → 100 %)

चार्जिंग सामान्य दीवार सॉकेट या समर्पित चार्जिंग स्टेशन से की जा सकती है। सार्वजनिक AC चार्जिंग हमेशा चार्जिंग स्टेशन के माध्यम से होती है। वाहन कितनी जल्दी चार्ज हो सकता है, यह चार्जिंग उपकरण, केबल, कनेक्टर और वाहन की ऑनबोर्ड चार्जिंग क्षमता पर निर्भर करता है। नीचे दी गई तालिका MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) के लिए खाली से पूर्ण बैटरी तक उपलब्ध चार्जिंग विकल्प दिखाती है।

नॉर्वे

नॉर्वे में सिंगल-फेज और थ्री-फेज AC कनेक्शन दोनों उपयोग होते हैं, जबकि निजी और सार्वजनिक चार्जिंग पॉइंट पर थ्री-फेज चार्जिंग आम है। नीचे दी गई तालिका MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) के लिए संभावित चार्जिंग विकल्प दिखाती है, लेकिन उपलब्धता चार्जिंग ऑपरेटर, इंस्टॉलेशन और क्षेत्र के अनुसार भिन्न हो सकती है।

Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) (2022-2026) के लिए AC चार्जिंग पोर्ट - Type 2 (Mennekes - IEC 62196)
चार्ज पॉइंट अधिकतम पावर पावर समय गति
दीवार सॉकेट (2.3 kW) 230V / 1x10A 2.3 kW 26 घंटे 12 km/h
1-फेज 16A (3.7 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW 16 घंटे 15 मिनट 18 km/h
1-फेज 32A (7.4 kW) 230V / 1x29A 6.6 kW † 9 घंटे 15 मिनट 32 km/h
3-फेज 16A (11 kW) 230V / 1x16A 3.7 kW † 16 घंटे 15 मिनट 18 km/h
3-फेज 32A (22 kW) 230V / 1x29A 6.6 kW † 9 घंटे 15 मिनट 32 km/h

† = ऑनबोर्ड चार्जर द्वारा सीमित; वाहन इससे तेज चार्ज नहीं हो सकता।

फास्ट चार्जिंग (10 → 80 %)

फास्ट चार्जिंग लंबी यात्राओं और छोटे चार्जिंग स्टॉप के लिए उपयोग होती है। वास्तविक गति चार्जर पावर, बैटरी तापमान, चार्ज स्तर, बैटरी प्रीकंडीशनिंग और वाहन के चार्जिंग कर्व पर निर्भर करती है। नीचे दी गई तालिका डेटा उपलब्ध होने पर MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) के लिए सामान्य 10–80 % फास्ट-चार्जिंग विकल्प दिखाती है।

Combined Charging System (CCS Combo 2)
MG MG4 Electric 51 kWh (MY22-25) (2022-2026) के लिए DC चार्जिंग पोर्ट - Combined Charging System (CCS Combo 2)
चार्ज पॉइंट अधिकतम पावर औसत पावर समय गति
CCS (50 kW DC) 46 kW † 44 kW † 51 मिनट 240 km/h
CCS (150 kW DC) 87 kW † 64 kW † 35 मिनट 360 km/h

† = वाहन की अधिकतम DC चार्जिंग क्षमता द्वारा सीमित।

लंबी दूरी के लिए उपयुक्तता

लंबी दूरी के लिए उपयुक्तता केवल रेंज से निर्धारित नहीं होती। चार्जिंग गति लगभग उतनी ही महत्वपूर्ण है। बैटरी क्षमता, दक्षता और फास्ट-चार्जिंग प्रदर्शन मिलकर तय करते हैं कि इलेक्ट्रिक वाहन लंबी यात्राओं में कितना उपयोगी है।

वाहनों की तुलना आसान बनाने के लिए Elbil RADAR “1-stop range” नामक विधि का उपयोग करता है। यह ड्राइविंग रेंज और चार्जिंग प्रदर्शन को मिलाकर अनुमान लगाता है कि वाहन एक 15 मिनट के चार्जिंग स्टॉप के साथ कितनी दूर जा सकता है। परिणाम को 0–5 स्टार रेटिंग में बदला जाता है।

MG MG4 Electric 51 kWh
1.5 / 5
0
1
2
3
4
5
247 km
2 घंटे 15 मिनट
15 मिनट
104 km
57 मिनट
214 km
1 घंटे 57 मिनट
15 मिनट
90 km
49 मिनट
304 km (3 घंटे 1 मिनट)
189 km
1 घंटे 43 मिनट
15 मिनट
80 km
43 मिनट
268 km (2 घंटे 41 मिनट)
0 km
100
200
300
400
500
600
700
800
हल्का मौसम
351 km वन-स्टॉप रेंज
औसत स्थितियाँ
304 km वन-स्टॉप रेंज
ठंडा मौसम
268 km वन-स्टॉप रेंज

© 2026 Elbil RADAR. सर्वाधिकार सुरक्षित।

इस वेबसाइट की सभी सामग्री कॉपीराइट द्वारा सुरक्षित है। उपयोग की अनुमति केवल स्रोत की ओर स्पष्ट और सक्रिय लिंक के साथ है।

Elbil RADAR के बारे में · संपर्क